-A +A
0
Open d'Australie

Richard Alvear & Matthieu Valletoux - Publié le 22/01/2020

Le programme de ce jeudi (2ème tour, fin)

Chapô: 

Suite et fin du 2ème tour de l'Open d'Australie ce jeudi. Chz les hommes, Rafael Nadal (1er ATP) et Daniil Medvedev (4ème ATP) devraient passe sans trop de problèmes. En revanche Gilles Simon a un gros défi à relever vs Nick Kyrgios.  A l'instar, chez les dames, d'Alizé Cornet, dernière Française en simple, qui affronte Donna Vekic (20ème WTA).

La Rod Laver Arena où vont se disputer la plupart des finales de l'Open d'Australie - © DR
La Rod Laver Arena où vont se disputer la plupart des finales de l'Open d'Australie - © DR

Open d'Australie (H). Fin du 2ème tour
Rod Laver Arena
Vers 05h00 du matin

Egor Gerasimov - Alexander Zverev
Vers 11h00 
Rafael Nadal - Federico Delbonis

Margaret Court Arena
Vers 03h00 du matin
Daniil Medvedev - Pedro Martinez
Vers 08h00
Andreas Seppi - Stan Wawrinka

Melbourne Arena
A partir de 04h00 du matin
Alex Bolt - Dominic Thiem
A partir de 08h45
Nick Kyrgios - Gilles Simon

1573 Arena
Vers 03h00 du matin
Gaël Monfils - Ivo Karlovic
Taylor Fritz - Kevin Anderson

Court 3 
A partir de 04h30
Jaume Munar - Alexei Popyrin
A partir de 08h00
Mickael Ymer - Karen Khachanov

Court 7
Vers 03h00 du matin
David Goffin - Pierre-Hugues Herbert

Court 13 
A partir de 02h30 du matin
Nikoloz Basilashvili - Fernando Verdasco

Court 19 
A partir de 01h00 du matin
Aljaz Bedene - Ernests Gulbis
Yuichi Sugita - Andrey Rublev

Court 22 
A partir de 06h00 du matin
John Isner - Alejandro Tabilo

Open d'Australie (F). Fin du 2ème tour
Rod Laver Arena
A partir de 01h00 du matin

Garbine Muguruza - Ajla Tomljanovic
Laura Siegemund - Karolina Pliskova
A partir de 09h00
Harriet Dart - Simona Halep

Margaret Court Arena
A partir de 01h00 du matin
Belinda Bencic - Jelena Ostapenko
Vers 06h00 du matin
Priscilla Hon - Angelique Kerber
Vers 11h00
Elina Svitolina - Lauren Davis

Melbourne Arena
A partir de 01h00 du matin
Donna Vekic - Alizé Cornet

1573 Arena
A partir de 01h00 du matin
Cici Bellis - Karolina Muchova

Court 3 
A partir de 01h00 du matin
Zarina Diyas - Anna Blinkova

Court 7 
A partir de 02h30 du matin
Sara Sorribes Tormo - Anett Kontaveit

Court 8 
A partir de 02h30 du matin
Arina Rodionova - Kiki Bertens

Court 12
A partir de 02h30 du matin
Anastasia Pavlyuchenkova - Taylor Townsend

Court 14
A partir de 02h30 du matin
Iga Swiatek - Carla Suarez Navarro

Court 15
A partir de 06h00 du matin
Danielle Collins - Yulia Putintseva

Court 19
Vers 07h00
Svetlana Kuznetsova - Camilia Giorgi

Court 22
A partir de 02h30 du matin
Elise Mertens - Heather Watson