-A +A
0
Open d'Australie

Matthieu Valletoux - Publié le 20/01/2020

Le programme de ce mardi (1er tour, suite)

Chapô: 

Programme très chargé ce mardi à l'Open d'Australie pour la suite du 1er tour. A noter les entrées en lice chez les hommes de Rafael Nadal (1er ATP) et de Daniil Medvedev, face à Frances Tiafoe, ainsi que de Benoit Paire et  Gaël Monfils. Chez les dames, toutes les Françaises seront sur le pont.

La Rod Laver Arena qui accueillera les principales finales de l'Open d'Australie - © DR
La Rod Laver Arena qui accueillera les principales finales de l'Open d'Australie - © DR

Open d'Australie (H). Suite du 1er tour
Rod Laver Arena
Vers 05h00 du matin

Rafael Nadal - Hugo Dellien
A partir de 09h00 du matin
Daniil Medvedev - Frances Tiafoe
Margaret Court Arena
Vers 03h00 du matin

Adrian Mannarino - Dominic Thiem
Vers 11h00 du matin
Marco Cecchinato - Alexander Zverev
Melbourne Arena
Vers 05h00 du matin
Damir Dzumhur - Stan Wawrinka
A partir de 06h00 du matin
Alexei Popyrin - Jo-Wilfried Tsonga
A partir de 09h00 du matin
Nick Kyrgios - Lorenzo Sonego
1572 Arena
Vers 02h30 du matin
Reily Opelka - Fabio Fognini (6/3 7/6[3] 1/0)
Ernest Gulbis - Félix Auger-Aliassime
A partir de 06h00 du matin
Gaël Monfils - Yen-Sun Lu
Court 3 
A partir de 00h30
John Millman - Ugo Humbert
Jordan Thompson - Alexander Bublik
A partir de 06h00 du matin
David Goffin - Jérémy Chardy
Court 5 
A partir de 00h30
Tatsuma Ioto - Prajnesh Gunneswaran
A partir de 06h00 du matin
Christopher Eubanks - Peter Gojowczyk
Alejandro Tabilo - Daniel Elahi Galan
Court 7 
Vers 02h30
Jannik Sinner - Max Purcell (7/6 6/2 4/4)
Marc Polmans - Mikhail Kukushkin
Alex Bolt - Albert Ramos-Vinolas
Court 8
A partir de 00h30
Diego Schwartzman - Lloyd Harris
Vers 02h00 du matin
James Duckworth - Ajlaz Bedene
A partir de 06h00 du matin
John Isner - Thiago Monteiro
Court 10
Vers 04h30 du matin
Pablo Andujar - Mickael Mmoh
Miomir Kecmanovic - Andreas Seppi
A partir de 06h00 du matin
Hugo Gaston - Jaume Munar
Court 11
A partir de 00h30
Alejandro Davidovich Fokina - Norbert Gombos
Christian Garin - Stefano Travaglia (6/4 6/3 1/1)
Yasutaka Uchiyama - Mickael Ymer
A partir de 06h00 du matin
Yuichi Sugita - Eliott Benchetrit
Court 12 
Vers 02h30 du matin
Leonardo Mayer - Tommy Paul
Nikoloz Basilashvili - Soonwoo Kwon

A partir de 06h00 du matin
Federico Delbonis - Joao Sousa
Court 13 
Vers 02h30 du matin
Feliciano Lopez - Roberto Bautista Agut (2/6 2/1)
Vers 06h30 du matin
Jozef Kovalik - Pablo Carreno Busta
Vers 08h00 du matin
Taylor Fritz - Tallon Griekspoor
Casper Ruud - Egor Gerasimov
Court 14
A partir de 00h30
Hubert Hurkacz - Dennis Novak
Tennys Sandgren - Marco Trungelliti
Fernando Verdadco - Evgeny Donskoy
Vers 08h00 du matin
Dominik Koepfer - Pedro Martinez
Court 15
Vers 02h30 du matin
Kyle Edmund - Dusan Lajovic (5/2)
A partir de 06h00 du matin
Pierre-Hugues Herbert - Cameron Norrie 
Pablo Cuevas - Gilles Simon
Court 19
A partir de 00h30
Marin Cilic - Corentin Moutet
Lorenzo Giustino - Milos Raonic
Mario Vilella Martinez - Karen Khachanov
A partir de 06h00 du matin
Christopher O'Connell - Andrey Rublev
Court 22 
A partir de 00h30
Benoit Paire - Cedrik-Marel Stebe
Quentin Halys - Filip Krajinovic
A partir de 06h00 du matin
Ivo Karlovic - Vasek Pospisil
Illya Ivashka - Kevin Anderson

Open d'Australie (F). Suite 1er tour
Rod Laver Arena
A partir de 1h00 du matin

Kristina Mladenovic - Karolina Pliskova
Dona Vekic - Maria Sharapova

Pas avant 10h30 du matin 
Angélique Kerber - Elisabetta Cocciaretto
Margaret Court Arena
A partir de 1h00 du matin 

Belinda Bencic - Ana-Karolina Schmiedlova
Ajla Tomljanovic - Anastasija Sevastova

A partir de 9h00 du matin 
Simona Halep - Jennifer Brady
Melbourne Arena
Pas avant 2h30 du matin

Madison Keys- Daria Kasatkina
Court 10
A partir de 2h00 du matin
Pauline Parmentier- Qiang Wang
Court 12
A partir de 0h30 du matin
Caroline Garcia - Madison Brengle
Pas avant 5h00 du matin
Alizé Cornet - Monica Niculescu
Court 15
A partir de 0h30 du matin
Fiona Ferro - Alison Van Uytvanck