Matchs du jour : Mardi 17 janvier 2017

Chaque jour sur Tennisleader.fr, 24h/7j, retrouvez les SCORES EN DIRECT de TOUS les matchs Grands Chelems, ATP, WTA, Coupe Davis, Fed Cup, IPTL, Challengers, ITF (H/F), ...qui se disputent simultanément dans le monde entier, avec le point par point, tous les résultats en Live, les brèves, les déclarations, les articles, les analyses, les vidéos, les insolites...Et tout le reste de l'actu tennis.
                                        


Open d'Australie, Melbourne (Australie), 1er tour HOMMES (suite)
Rod Laver Arena

Pas avant 04h00
Rafael Nadal (ESP/ N°9) - Florian Mayer (GER)
Pas avant 09h00
Novak Djokovic (SRB/ N°2) - Fernando Verdasco (ESP)

Margaret Court Arena
Pas avant 02h30
Dustin Brown (GER) - Milos Raonic (CAN/ N°3)
09h00 du matin
Grigor Dimitrov (BUL/ N°15) - Christopher O'Connell (AUS)

Hisense Arena
01h00 du matin
Alexander Zverev (GER/N°24) - Robin Haase (NED)
Pas avant 07h30
Omar Jasika (AUS) - David Ferrer (ESP/N°21)

Show Court 2
Pas avant 02h30
Reilly Opelka (USA) - David Goffin (BEL/N°11)
Show Court 3
Pas avant 04h00

Dominic Thiem (AUT/N°8) - Jan-Lennard Struff (GER)

Pas avant 05h30
Gael Monfils (FRA/N°6) - Jiri Vesely (CZE)
Court N°7
Pas avant 04h00
Roberto Bautista Agut (ESP/N°13) - Guido Pella (ARG)

Court N°8
Pas avant 04h00
Blake Mott (AUS) - Richard Gasquet (FRA/N°18)
Pas avant 05h30
Tommy Haas (GER) - Benoît Paire (FRA)
Court N°10
Pas avant 04h00
Gilles Muller (LUX) - Taylor Fritz (USA)
Court N°13
01h00 du matin
Gilles Simon (FRA/N°25) - Michael Mmoh (USA)
Pas avant 04h00 du matin

Mikhail Youzhny (RUS) - Marcos Baghdatis (CYP)
Court N°14
Pas avant 04h00 du matin
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Borna Coric (CRO)
Pas avant 05h30 du matin

Denis Istomin (UZB) - Ivan Dodig (CRO)
Court N°15
01h00 du matin

Nikoloz Basilashvili (GEO) - Philipp Kohlschreiber (GER/N°32)
Court N°19
Pas avant 02h30 du matin
Pablo Carreno Busta (ESP/N°30) - Peter Polansky (CAN)

Pas avant 04h00 du matin
Ivo Karlovic (CRO/N°20) - Horacio Zeballos (ARG)
Court N°20

Pas avant 04h00 du matin
Dmitry Tursunov (RUS) - Radek Stepanek (CZE)

Pas avant 05h30 du matin
Fabio Fognini (ITA) - Feliciano Lopez (ESP/N°28)


Open d'Australie, Melbourne (Australie), 1er tour FEMMES (suite)
Rod Laver Arena

01h00 du matin
Karolina Pliskova (CZE/ N°5) - Sara Sorribes- Tormo (ESP)

Pas avant 02h30 du matin
Belinda Bencic (SUI) - Serena Williams (USA/ N°2)
Pas avant 10h30
Tsvetana Pironkova (BUL) - Agnieszka Radwanska (POL/ N°3)


Margaret Court Arena
01h00 du matin
Kirsten Flipkens (BEL) - Johanna Konta (GBR/ N°9)
Pas avant 04h00
Heather Watson (GBR) - Samantha Stosur (AUS/ N°18)
Pas avant 10h30
Daria Gavrilova (AUS/ N°22) - Naomi Broady (GBR)


Hisense Arena
Pas avant 02h30 du matin
Dominika Cibulkova (SVK/N°6) - Denisa Allertova (CZE)

Pas avant 04h00 du matin
Caroline Wozniacki (DEN/N°17) - Arina Rodionova (AUS)

Show Court 2
01h00 du matin
Katerina Bondarenko (UKR) -
Caroline Garcia (FRA/N°21)

Pas avant 5h30 du matin
Barbora Strycova (CZE/N°16) - Elizaveta Kulichkova (RUS)
Show Court N°3
01h00 du matin
Yanina Wickmayer (BEL) - Lucie Safarova (CZE)

Pas avant 2h30 du matin
Elena Vesnina (RUS/N°14) - Ana Bodgan (ROU)
Court N°7
01h00 du matin
Ekaterina Alexandrova (RUS) - Ekaterina Makarova (RUS/N°30)

Court N°8
Pas avant 2h30 du matin
Sara Errani (ITA) - Risa Ozaki (JPN)

Court N°13
Pas avant 2h30 du matin
Donna Vekic (CRO) - Lizette Cabrera (AUS)

Pas avant 5h30 du matin
Camila Giorgi (ITA) - Timea Bacsinszky (SUI/N°12)
Court N°14
01h00 du matin

Cagla Buyukakcay (TUR) - Océane Dodin (FRA)
Pas avant 02h30 du matin
Alizé Cornet (FRA/N°28) - Myrtille Georges (FRA)
Court N°20
01h00 du matin
Timea Babos (HUN/N°25) - Nicole Gibbs (USA)

Pas avant 02h30 du matin
Lara Arruabarrena (ESP) - Yulia Putintseva (KAZ/N°31)
Court N°22
01h00 du matin
Karin Knapp (ITA) - Su-Wei Hsieh (TPE)
Pas avant 05h30 du matin
Ana Konjuh (CRO) - Kristina Mladenovic (FRA)


Open d'Australie, Melbourne (Australie), 1er tour HOMMES
Rod Laver Arena

Pas avant 03h00
Andy Murray (GBR/ N°1) - Illya Marchenko (UKR)
Pas avant 10h30
Roger Federer (SUI/ N°17) - Jurgen Melzer (AUT)

Margaret Court Arena
Pas avant 02h30
Bernard Tomic (AUS/ N°27) - Tomaz Bellucci (BRA)
Pas avant 09h00
Stan Wawrinka (SUI/ N°4) - Martin Klizan (SVK)

Hisense Arena
01h00 du matin
Andrey Kuznetsov (RUS) - Kei Nishikori (JPN/ N°5)
Pas avant 08h30
Nick Kyrgios (AUS/ N°17) - Gastao Elias (POR)

Show Court 2
Pas avant 02h30
Tomas Berdych (CZE/ N° 10) - Luca Vanni (ITA)
Jerzy Janowicz (POL)- Marin Cilic (CRO/ N°7)
Show Court 3
Pas avant 05h00

Jo-Wilfried Tsonga (FRA/ N° 12) - Thiago Monteiro (BRA)
Court N°5
Pas avant 04h00

Adrian Mannarino (FRA
) - Karen Khachanov (RUS)
Court N°7

Pas avant 02h30
Quentin Halys (FRA/ WC) - Sam Querrey (USA/ N°31)
Pas avant 7h30
Pierre-Hughes Herbert (FRA) - Jack Sock (USA/ N°23)
Court N°12

1h00 du matin
Jérémy Chardy (FRA) - Nicolas Almagro (ESP)
Court N°13
Pas avant 4h00 du matin
Pablo Cuevas (URU/ N°22) - Diego Scharwtzman (ARG)
Lucas Pouille (FRA/N°16) - Alexander Bublik (KAZ)

Court N°15
1h00 du matin
Nicolas Mahut (FRA) - Ryan Harrison (USA)
Albert Ramos- Vinolas (ESP/ N°26) - Lukas Lacko (SVK)
Court N°19
Pas avant 4h00 du matin
Paul- Henri Mathieu (FRA) - Andreas Seppi (ITA)
Court N°20
Pas avant 02h30 du matin
John Isner (USA/ N°19) - Konstantin Kravchuck (RUS)
Federico Delbonis (ARG) - Stve Johnson (USA)
Court N°22

1h00 du matin
Damir Dumzhur (BIH) - Viktor Troïcki (SER/ N°29)
Pas avant 4h00 du matin
Dusan Lajovic (SRB) - Stéphane Robert (FRA)



Open d'Australie, Melbourne (Australie), 1er tour FEMMES
Rod Laver Arena

01h00 du matin
Simona Halep (ROU/ N°4) - Shelby Rogers (USA)
Kateryna Kozlova (UKR)- Venus Williams (USA/ N°13)
Pas avant 9h00
Angélique Kerber (GER/ N°1) - Lesia Tsurenko (UKR)

Margaret Court Arena
01h00 du matin
Marina Erakovic (NZ) - Garbine Muguruza (ESP/ N°7)
Coco Vandeveghe (USA) - Roberta Vinci (ITA/ N°15)
Pas avant 10h30
Louisa Chirico (USA) - Eugénie Bouchard (CAN)

Hisense Arena
Pas avant 02h30 du matin
Ashleigh Barty (AUS) - Annika Beck (GER)
Mariano Duque- Marino (COL) - Svetlana Kuznetsova (RUS/ N°8)

Show Court 2
Pas avant 06h30
Carla Suarez- Navarro (ESP/ N° 10) - Jana Cepelova (SVK)
Show Court N°3

Pas avant 4h00 du matin
Elina Svitolina (UKR/ N°11) - Galina Voskoboeva (KAZ)
Court N°8
01h00 du matin
Laura Siegmund (GER/ N°26) - Jelena Jankovic (SRB)

Pauline Parmentier (FRA) - Misaki Doi (JPN)

Court N°13
1h00 du matin
Kiki Bertens (NED/N°19) - Varvara Lepchenko (USA)

Court N°14
1h00 du matin
Patricia Maria Tig (ROU) - Monica Puig (PUR/ N°29)
Pas avant 4h00 du matin
Evgeniya Rodina (RUS) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/ N°24)
Court N°19
Pas avant 5h00 du matin
Daria Kasatkina (RUS/ N°23) - Shuai Peng (CHN)
Court N°20
1h00 du matin
Yaroslava Schvedova (KAZ) - Irina Camelia- Begu (ROU/ N°27)