Programme du Mercredi 21 Février 2018

Chaque jour sur Tennisleader.fr, 24h/7j, retrouvez les SCORES EN DIRECT de TOUS les matchs Grands Chelems, ATP, WTA, Coupe Davis, Fed Cup, IPTL, Challengers, ITF (H/F), ...qui se disputent simultanément dans le monde entier, avec le point par point, tous les résultats en Live, les brèves, les déclarations, les articles, les analyses, les vidéos, les insolites...Et tout le reste de l'actu tennis. 

ATP Marseille, 1er tour (fin) et 1/8èmes de finale (début)
Court Central
Pas avant 12h
Mischa Zverev - Blaz Kavcic
Gilles Muller (N°6) - Sergiy Stakhovsky
Nicolas Mahut - Stefanos Tsitsipas
Pas avant 19h
Pierre-Hugues HerbertLucas Pouille
Julien Bennetau - 
Roberto Bautista-Agut (N°5) 
Court 1
Pas avant 15h

Thomas Fabbiano - Damir Dzumhur (N°7)

ATP Rio de Janeiro (Brésil), 1/8èmes de finale (début)
Quadra Central
Pas avant 20h30
Federico Delbonis - Diego Schwartzmann (N°6)
Marin Cilic (N°1) - Gaël Monfils
Gastao Elias - Pablo Cuevas (N°7)

Quadra 1
Pas avant 20h30
Albert Ramos-Vinolas (N°4) - Nicolas Jarry

ATP Delray Beach (États-Unis), 1/8èmes de finale (début)
Stadium

Pas avant 18h30
Peter Gojowczyk - John Isner (N°6) 

Pas avant 20h30
Steve Johnson - Milos Raonic (N°9)
Jack Sock (N°1) - Reilly Opelka
Court 1
A partir de 18h
Evgeny Donskoy - Donald Young

WTA Dubaï (Emirats Arabes Unis), 1/8èmes de finale (suite)
Centre Court
Pas avant 11h
Karolina Pliskova (N°3) - Carla Suarez Navarro
Elena Vesnina - Jelena Ostapenko (N°4)

Elina Svitolina (N°1) - Qiang Wang
Centre Court
Pas avant 16h
Johanna Konta (N°7) - Daria Kasatkina
Catherine Bellis - Garbine Muguruza (N°2)
Court 1
A partir de 11h

Anett Kontaveit - Naomi Osaka
Sara Errani - Angelique Kerber (N°6)

Caroline Garcia (N°5) - Ekaterina Makarova

WTA Budapest (Hongrie), 1er tour (suite)
Körmöczy Court
A partir de 10h
Monica Niculescu - Kirsten Flipkens
Arina Rodionova - Shuai Zhang (N°2)

Victoria Kuzmova - Sabine Lisicki
Dominika Cibulkova - Fanny Stollar

Timea Babos (N°3) - Tatjana Maria
Tesmesvàry court
A partir de 10h

Jana Cepelova - Carina Witthoeft
Mihaela Buzarnescu (N°5) - Alison Van Uytvanck
Aliaksandra Sasnovich (N°6) - Petra Martic