Programme de ce mardi 25 juillet

Chaque jour sur Tennisleader.fr, 24h/7j, retrouvez les SCORES EN DIRECT de TOUS les matchs Grands Chelems, ATP, WTA, Coupe Davis, Fed Cup, IPTL, Challengers, ITF (H/F), ...qui se disputent simultanément dans le monde entier, avec le point par point, tous les résultats en Live, les brèves, les déclarations, les articles, les analyses, les vidéos, les insolites...Et tout le reste de l'actu tennis. 


ATP 500 Hambourg (Allemagne, terre battue), 1er tour (suite)
Court Central
A partir de 11h00
Andrey Kuznetsov (RUS) - Pablo Cuevas (URU/N°2)
Pas avant 12h20
Karen Khachanov (RUS/N°3) - Rudolf Molleker (GER/Q) 
Pas aavnt 15h00
Tommy Haas (GER/WC) - Nicolas Kicker (ARG) 
Pas avant 17h30
Philipp Kohlschreiber (GER) - Andrey Rublev (RUS/SE) 
Court N°1 
A partir de 11h00

Jiri Vesely (CZE) - Fernando Verdasco (ESP/N°7) 
Pas avant 12h20
Albert Ramos-Vinolas (ESP/N°1) - Leonardo Mayer (ARG/LL) 
Pas avant 13h40
Nikoloz Basilashvili (GEO) - David Ferrer (ESP/N°8)
Court N°3 
A partir de 11h00
Carlos Berlocq (ARG) - Federico Delbonis (ARG/Q) 
Pas avant 12h20
Rogerio Dutra Silva (BRE) - Aljaz Bedene (GBR) 

ATP 250 Gstaad (Suisse, terre battue), 1er tour (suite)
Roy Emerson Arena
A partir de 10h00
Mikhail Youzhny (RUS) - Radu Albot (MDA)
Pas avant 11h30
Renzo Olivo (ARG) - Robin Haase (NED/ N°6)
Pas avant 15h00

Paolo Lorenzi (ITA/N°5) - Marco Chiudinelli (SUI) 
Pas avant 17h00
Thomaz Belluci (BRE) - Henri Laaksonen (SUI)
Court N°1
A partir de 10h30
Santiago Giraldo (COL) - Joao Sousa (POR/N°8) 
Pas avant 11h30
Thiago Monteiro (BRE) - Alexandr Dolgopolov (UKR) 
Pas avant 13h00
Dusan Lajovic (SRB/N°7) - Dustin Brown (GER) 
Pas avant 14h30 
Daniel Brands (GER/Q) - Ernests Gulbis (LAT/PR)  

ATP 250 Atlanta (Etats-Unis, dur), 1er tour (lundi 24 juillet)
Court Central
A partir de 20h00
Lukas Lacko (SVK) - Thomas Fabbiano (ITA)
Pas avant 21h30
Hyeon Chung (KOR/ N°7) - Tommy Paul (USA/ Q)
Pas avant 00h00
Ernesto Escobedo (USA) - Jared Donaldson (USA/ N°8)
Pas avant 01h30
Stefan Kozlov (USA/ Q) - Quentin Halys (FRA/ Q)

WTA International Bastad (Suède, terre battue), 1er tour (suite)
Court Central 
A partir de 11H00
Kateryna Kozlova (UKR/Q) - Mirjam Bjorklund (SWE/WC) 
Pas avant 12h00
Katerina Siniakova (CZE/ N°7) - Rebecca Peterson (SWE/ WC) (Interrompu, 5/3)

Pas avant 13h00
Caroline Wozniacki (DEN/N°1) - Pauline Parmentier (FRA)  
Pas avant 14h15
Mona Barthel (GER) - Johanna Larsson (SWE/N°9)
Pas avant 15h30
Irina-Camelia Begu (ROU) - Caroline Garcia (FRA/N°3) 
Court N°1
A partir de 11h00
Carla Suarez Navarro (ESP/N°5) - Jasmine Paolini (ITA)
Pas avant 12h15
Aleksandra Krunic (SRB) - Cornelia Lister (SWE/Q) 
Pas avant 13h30
Viktoriya Tomova (BUL/LL) - Julia Goerges (GER/N°8) 
Pas avant 14h45
Kiki Bertens (NED/N°6) - Carina Witthoeft (GER) 
Court N°2
A partir de 11h00

Irina Bara (ROU/Q) - Elise Mertens (BEL)
Pas avant 12h15
Ekaterina Alexandrova (RUS) - Elizaveta Kulichkova (RUS/WC) 
Pas avant 13h30
Barbora Krejcikova (CZE/Q) - Annika Beck (GER) 
Court N°3
A partir de 11h00
Patricia Maria Tig (ROU) - Arantxa Rus (NED/Q) 
Pas avant 12h15
Martina Trevisan (ITA/Q) - Viktorija Golubic (SUI)

WTA International Nanchang (Chine, dur), 1er tour (suite) 
Court Central 
A partir de 11H00
Ying-Ying Duan (CHN/N°5) - Arina Rodionova (AUS)
Pas avant 12h15
Jiaqi Kang (CHN/Q) - Jelena Jankovic (SRB/N°6)
Court 1  

A partir de 11H00
Miyu Kato (JPN) - Yafan Wang (CHN/WC)
Pas avant 12h15
Risa Osaki (JPN/N°8) - Lin Zhu (CHN)
Court 2

A partir de 11H00
Jing-Jing Lu (CHN/Q) - Zarina Diyas (KAZ)